• Home
  • Riau Raya
  • KPU Inhil Tetapkan Perolehan Kursi dan 45 Calon Terpilih Anggota DPRD Inhil 2019-2024, Berikut Daftar Namanya
Sabtu, 10 Agustus 2019 08:47:00

KPU Inhil Tetapkan Perolehan Kursi dan 45 Calon Terpilih Anggota DPRD Inhil 2019-2024, Berikut Daftar Namanya

RIAUONE.COM, TEMBILAHAN - Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Indragiri Hilir (Inhil) akhirnya menetapkan Calon Legislatif (Caleg) Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 sebagai anggota legislatif DPRD Kabupaten Inhil periode 2019 - 2024.

Penetapan dipimpin langsung oleh Ketua KPU Inhil Herdian Azmi dalam rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Inhil Pemilu tahun 2019 di Gedung Engku Kelana Tembilahan, Jumat (9/8/2019).

Berikut total perolehan kursi masing-masing partai politik berdasarkan formulir E1.1 DPRD Kabupaten/kota berdasarkan jumlah kursi terbanyak:

1. Partai Golkar = 9 kursi

2. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) = 6 kursi.

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) = 6 kursi.

4. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) = 5 kursi.

5. Partai Persatuan Pembangunan (PPP) = 5 kursi.

6. Partai Demokrat = 4 Kursi.

7. Partai NasDem = 3 kursi.

8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS) = 3 kursi.

9. Partai Bulan Bintang (PBB) = 2 kursi.

10. Partai Amanat Nasional (PAN) = 1 kursi.

11. Partai Berkarya = 1 kursi.

Total = 45 kursi.

Berikut nama - nama caleg terpilih berdasarkan hasil rekapitulasi formulir E1.2 DPRD Kabupaten/kota daerah berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil) :

Dapil 1

Kecamatan Tembilahan & Tembilahan Hulu

1. Iwan Taruna (PKB)

2. HM.Sulo Lipo (Gerindra)

3. DR.H. Maryanto (PDIP)

4. Alwi Effendi (Golkar)

5. Sumardi (PKS)

6. DR.Sahruddin (PPP)

7. Andry Suganda (Demokrat)

8. Asnawi (PBB)

Dapil 2

Kecamatan Batang Tuaka, Gas & Gaung

1. Padli (PKB)

2. H.Samsidik (Gerindra)

3. Bambang Irawan (PDIP)

4. DR.H.Ferryandi,ST.MM.MT (Golkar)

5. HM.Raus Walid (Golkar)

6. Mahendri,S.PD. M.AP (PPP)

Dapil 3

Kecamatan Mandah & Pelangiran

1. H.Awandi, A.Ma (PKB)

2. Asmadi (Gerindra)

3. Wisnaria,SH (PDIP)

4. Okta Hasanatan,S.Ag (Golkar)

5. Ezian Peranita (Demokrat)

Dapil 4

Kecamatan Teluk Belengkong,Keteman & Pulau Burung

1. Edi Gunawan, SE.M.Si (PKB)

2. Sumarno (Golkar)

3. Yuliantini,S.Sos.M.Si (Golkar)

4. Marzuki (Berkarya)

5. Adi Candra,SE (PPP)

Dapil 5

Kecamatan Enok,Kuindra,Tanah Merah

& Concong

1. Hasanuddin,SH (Gerindra)

2. Samino,S.TP.M.Si (PDIP)

3. Edy Haryanto (Golkar)

4. H.Taufik Hidayad, SH (Nasdem)

5. H.Andi Hamzah, SE.I (PPP)

6. Aswan,ST (Demokrat)

Dapil 6

Kecamatan Sungai Batang,Reteh,Keritang

& Kemuning

1. Mu'ammar AR, S.Sos.M.Si (PKB)

2. Mohammad Wahyuddin (Gerindra)

3. M.Kausar (PDIP)

4. Razali,S.Ag.M.Si (Golkar)

5. Mohd.Sukamto (Nasdem)

6. Abdurrahman,S.Psi.M.Si (PKS)

7. Andi Rusli (PPP)

8. Buono Abdi (PAN)

9. Muhammad Sabit,SH (Demokrat)

10.Siti Bungatang (PBB)

Dapil 7

Kecamatan Tempuling & Kempas

1. Adhitya Ramadhan Putra,ST (PKB)

2. Muhammad Alias (PDIP)

3. Ir.AMD.Junaidi.An.M.Si (Golkar)

4. Bambang Hermanto (Nasdem)

5. Zulhafendi (PKS). (*/rls)



Share
Loading...
Komentar

Copyright © 2012 - 2019 riauone.com | Berita Nusantara Terkini. All Rights Reserved.